おそらくラストの有明大会!「GRANDSLAM7 – WAY OF THE CAGE -」

おそらくラストの有明大会になるであろう「GRANDSLAM7 – WAY OF THE CAGE -」が、3月25日(日)東京・ディファ有明で開催される! 本大会に向けて新たな試みとして、「体感する」イベントから「参加する」イベントに進化すらためにクラウドファンディングの募集開始した!
その内容は
・全選手記念撮影に一緒に映れる権利
・入場式で選手と花道を歩ける権利
・個別試合スポンサー
等。
詳細は下記URLをチェック!!!
https://camp-fire.jp/projects/view/57828?token=3cbvrssa

本大会では、出場予定だった伊藤盛一郎が練習中の負傷(鼻骨骨折)による欠場が決定。メインイベントは濱岸正幸vs佐藤天。『赤いパンツの頑固者』と『殺戮ピラニア』の愛弟子を通じた師弟対決が実現。U-FILE CAMP所属の濱岸正幸。対する佐藤の師匠、長南亮もU-FILE CAMP出身。袂を分かった両者が同じケージに集う沸点ギリギリの緊張の一戦に期待したい。さらに、森興二と対戦予定だったレッツ豪太が『GS6』にて骨折した拳を練習中に再び骨折。完全復活を前に無念の欠場が決まった。これにより、森興二の対戦相手が赤沢幸典(TristarGym)に変更となった。赤沢は勝っても負けてもKO決着が信条の「北海の新鋭」。所英男と同じ師の元でキャリアをスタート。デビュー戦は今回と同じ有明。今回はカナダ・モントリオールでの武者修行から緊急帰国することに。異国で磨き上げた剛腕が、有明の海に再び上陸。同じ十字架を背負いし者が、その業を断ち切ることは出来るのか?
運命のゴングまで最・大・戦・速!!

GRANDSLAM7 – WAY OF THE CAGE –

[主 催]GRANDSLAM実行委員会
[会 場]ディファ有明
[日 程]2018年3月25日(日)13:30開場
 第一部「GRANDSLAM ROYAL」開始13:40予定
 第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」サバイバー開始15:30予定

 第三部「WAY OF THE CAGE」本戦開始17:00予定

第三部「WAY OF THE CAGE」
本戦開始17:00予定[決定カード]
『MMA代理戦争!?』ウェルター級/5分3R
濱岸正幸(日本/U-FILE CAMP 登戸)元ZSTウェルター級王者
vs
佐藤 天(日本/TRIBE TOKYO M.M.A)2014年ネオブラッド・トーナメントウェルター級優勝
『ゴリラvs逆輸入ファイター!?』ウェルター級/5分3R
森 興二(日本/X-ONE GYM湘南)元ZSTフェザー級王者
vs

赤沢幸典(カナダ/TristarGym)

『教祖vs猛虎』フェザー級/5分2R+EXR(延長Rあり)
門脇英基(日本/T.T.M URUSHI DOJO)『教祖・降臨』第7代修斗世界フェザー級王者
vs
稲葉 聡(日本/秋本道場jungle junction)『猛虎・襲来』
『逆境伝承vsブラック企業ハンター』バンタム級/5分2R+EXR(延長Rあり)
萩原一貴(日本/リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)『所イズム最初の継承者』
vs
平田純一(日本/DAMM FIGHT JAPAN)『闘う社労士』
『三年越しの対決実現』無差別級/5分2R+EXR(延長Rあり)
二ツ森敬浩(日本/R-BLOOD)『R指定の憂鬱キラー』
vs
YOSUKE(日本/フリー)『覚悟完了・玉砕闘士』
■出場予定選手
『アンチエイジング風神』ライカ(日本/ライトシングアカデミー)ボクシング世界王座三階級制覇
『新・兵・器 flom TTM』工藤諒司(日本/TRIBE TOKYO M.M.A
第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」
サバイバー開始15:30予定
[決定カード]

第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」
サバイバー開始15:30予定
[決定カード]
第7試合ライト級 5分2R
柳優一廊(ISHITSUNA MMA)
石浦良平(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第6試合フェザー級 5分2R
透暉鷹(ISHITSUNA MMA)
猿山千里(RISING SUN)

第5試合ストロー級 5分2R
小川竜輔(リバーサルジム立川ALPHA)
松岡渉(T-BLOOD)

第4試合バンタム級 5分2R
山内雄輔(RISINGSUN)
吉崎塁(move)

第3試合バンタム級 5分2R
川邊侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
中山拓哉(FourRhombus)

第2試合フライ級 5分2R
中原大輔(move)
辻井啓喜(スポーツジム67’s)

第1試合フェザー級 5分2R
オームラン73あきら(TEAM BADASS13)
本田壮一(SHOOTO GYM K’zFACTORY)

第一部「GRANDSLAM ROYAL」
開始13:40予定
[決定カード]
※試合順は後日発表
ウェルター級3分2R
韓東焌(所プラス)
上原平(リバーサルジム横浜グランドスラム)ライト級 3分2R
亀谷雅樹(所プラス)
横山理(リバーサルジム戸塚グランドスラム)ライト級 3分2R
フィッサー・ジェフリー(RINSING SUN)
鈴木海(リバーサルジム横浜グランドスラム)ライト級 3分2R
松崎栄(DAMM FIGHT JAPAN)
梅ちゃん(所プラス)フェザー級 3分2R
藤田龍平(RISING SUN)
柿内信太郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)フェザー級 3分2R
吉窪颯太(RISING SUN)
國見龍我(リバーサルジム戸塚グランドスラム)フェザー級 3分2R
グレン・ディアス(DAMM FIGHT JAPAN)
小間駿史(リバーサルジム戸塚グランドスラム)バンタム級 3分2R
柳 澪(ISHITSUNA MMA)
福島啓太(K-PLACE)バンタム級 3分2R
丹宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
中村令二(リバーサルジム横浜グランドスラム)フライ級 3分2R
長野将大(所プラス)
園田裕二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)

フライ級 3分2R
肥沼大治(RISING SUN)
小林朋也(ISHITUSUNA MMA)

ストロー級 3分2R
山下慎之助(ISHITUSUNA MMA)
饒辺直也(グランドスラムAPP)

フライ級 3分2R
山口さゆり(和術彗舟會HEARTS)
丸山帆波(リバーサルジム戸塚グランドスラム)

グラップリング ストロー級 5分1R
松本彩(ドラゴンズデン)
小生由紀(グランドスラムAPP)

さらに、ラウンドガールはキューティー&ビューティーな二人に決定!
坂咲みほさんと水川スミレさんの二人が大会を盛り上げます。
プロデューサー勝村がマッチメーク以上に本気(マジ)になるコスチュームのチョイスにもご期待ください!

坂咲みほ ※画像左
趣味:コスプレ
特技:クッキング
Twitter:https://twitter.com/sakazakimiho

水川スミレ ※画像右
趣味:空手
特技:マリンスポーツ
Twitter:https://twitter.com/mizukawasumire

[大会名]GRANDSLAM7 – WAY OF THE CAGE –
[主 催]GRANDSLAM実行委員会
[会 場]ディファ有明
[日 程]2018年3月25日(日)
[座席券]
 VIP席:16000円
 SRS席:10000円
 S席:7500円
 A(自由席):5500円
 ※当日500円増し

GRANDSLAM Official Site

GRANDSLAM Official Twitter

GRANDSLAM Official Facebook